sizofren sikiyorum 7/24 amin cocugu bursa escort escort bursa bursa bayan escort bursa escort bayan geceninsessizligii.com ankara escort escort ankara ankara bayan escort ankara escort bayan ankaralikizlar.com ankara escort escort ankara ankara bayan escort ankara escort bayan 06e.tv bursa escort escort bursa bursa bayan escort bursa escort bayan bursada.allescortgirls.com bursa escort escort bursa bursa bayan escort bursa escort bayan sinoescorts.com bursa escort escort bursa bursa bayan escort bursa escort bayan kutsalodun.com eskisehir escort escort eskisehir eskisehir bayan escort eskisehir escort bayan eskisehirescortzz.com film izle hd filmizle www.hdfilmizlebe.com

Рождественский парад 2013
 

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации

«Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)»

 

XX Фестиваль "Рождественский парад"

 

14-22 декабря 2013, Санкт-Петербург


ПРИЗ ИМЕНИ ГИТЕЛЬМАНА

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

ОБСУЖДЕНИЯ СПЕКТАКЛЕЙ

БУКЛЕТ ФЕСТИВАЛЯ
 

Внимание! в буклете допущена ошибка


П Р О Г Р А М М А    Ф Е С Т И В А Л Я

5 декабря, четверг

В рамках Фестиваля

Продюсерский центр «КонтАрт» (Санкт-Петербург)

«Шинель. Балет» по мотивам повести Н.В.Гоголя

Начало в 20.00. Площадка «Скороход» (Московский пр. 107, к.5) 

16+

8 декабря, воскресенье

В рамках Фестиваля

Такой театр (Санкт-Петербург)

«Человек случая»

Начало в 20.00. Музей Ф.М.Достоевского (Кузнечный пер., 5/2)

16+

14 декабря, суббота

Открытие Фестиваля

Театр «Shakin' manas» (Санкт-Петербург) 

«Колодец времени»

Начало в 18.00. «Наш театр» (пр. Добролюбова, 1)

16+

Театр «Non-stop» (Санкт-Петербург)

Начало в 20.00. «Наш театр» (пр. Добролюбова, 1)

16+

15 декабря, воскресенье

«Рождественский парад» - детям

Театр юношеского творчества (Санкт-Петербург)

«Приключения Тома Сойера» по мотивам романа М.Твена

Начало в 16.00. Театр Юношеского Творчества (Невский пр., 39) 

12+

Театр «Открытое пространство» (Санкт-Петербург)

«Андрей Иванович возвращается домой» по поэме Ф.Гримберг

Начало в 19.30. ТЮЗ им.А.А.Брянцева, малая сцена (Пионерская пл., 1)

16+

16 декабря, понедельник

Театр-проект «АртГнездо» (Москва)

«Посвящается Я» по произведениям И.Бродского

Начало в 19.00. Театр Юношеского Творчества (Невский пр., 39) 

16+

17 декабря, вторник

«Рождественский парад» - детям

Детский интерактивный театр «Поляна сказок» (Санкт-Петербург)

«Дюймовочка»

Начало в 13.00. ДК Выборгский (ул. Комиссара Смирнова, 15)

5+ 

Обсуждение спектаклей.

Начало в 15.00. Карельская гостиная Дома актера им. К.С. Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)

18 декабря, среда

Театр «Олонхо» (Якутск)

"Кубулгат Куо" ("Преображение") 
В буклете фестиваля допущена ошибка:
исполнительница спектакля не Венера Петрова, а ЛЕНА УВАРОВСКАЯ
Приносим извинения
Начало в 19.00. Театр Юношеского Творчества (Невский пр., 39) 

16+

19 декабря, четверг

«Рождественский парад» - детям

Театр «Плоды просвещения» (Санкт-Петербург)

«Принцесса и Трубочист» по мотивам сказок Г.-Х.Андерсена

Начало в 14.00. ТРК «Гранд-Каньон» (пр.Энгельса, 154)

5+

Театр «Поиск» (Лесосибирск)

Х.Бойчев «Оркестр «Титаник»

Начало в 18.00. Театр Юношеского Творчества (Невский пр., 39) 

16+

20 декабря, пятница

Студенческий театр (Тарту, Эстония)

Э.Ионеско «Новый жилец»

Начало в 18.00. Театр Юношеского Творчества (Невский пр., 39) 

16+

Театр «Особняк»

«Посторонний» по мотивам повести А.Камю

Начало в 20.00. Театр «Особняк» (Каменноостровский пр., 55-а)

16+

21 декабря, суббота

Молодежный театр «Предел» (Скопин)

«Допрос»

Начало в 15.00. Большой зал Дома актера им. К.С. Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)

16+

«Театр «Школа драматического искусства» (Москва)

А.Н.Островский «Богатые невесты»

Начало в 17.00. Карельская гостиная Дома актера им. К.С. Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)

16+

Обсуждение спектаклей

Начало в 18.15. Карельская гостиная Дома актера им. К.С. Станиславского СПбО  СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)

22 декабря, воскресенье

Творческая конференция

Начало в 13.00. Карельская гостиная Дома актера им. К.С. Станиславского СПбО СТД РФ (ВТО) (Невский пр., 86)

Закрытие Фестиваля 

к началу страницы
 
ПРИЗ ИМЕНИ ГИТЕЛЬМАНА

Оргкомитетом фестиваля "Рождественский парад-2013" учрежден Приз, посвященный памяти Льва Иосифовича Гительмана - профессора Академии театрального искусства, доктора искусствоведения, одного из крупнейших петербургских театроведов. Лев Иосифович уделял огромное внимание студийному движению, поискам театральной молодежи, фестивалю "Рождественский парад". Этот приз вручается крупным и известным деятелям культуры, участвующим в движении  новых и негосударственных театров или  оказывающим содействие их поискам.

Первый приз им. Л.И. Гительмана   "За благородство и верность театру" решением оргкомитета и жюри Фестиваля был вручен народной артистке Российской Федерации, актрисе Александринского театра Галине Тимофеевне Карелиной.

 
к началу страницы

По итогам фестиваля отмечены дипломами:

СЕРГЕЙ АГАФОНОВ (Санкт-Петербург)

за масштабность раскрытия образа Андрея Ивановича в спектакле «Андрей Иванович возвращается  домой»

ИННОКЕНТИЙ БАШИНСКИЙ (Санкт-Петербург)

За искренность и органичность исполнения роли Тома Сойера в спектакле ТЮТа «Приключение Тома Сойера»

ВЛАДИМИР БЕРЗИН (Москва)

за поиск новых форм прочтения драматургии А.Н. Островского

ИВАН КУШНИР (Санкт-Петербург)

за музыкальное решение спектакля «Шинель. Балет»

ЛЕОНИД ЛЕВИН (Санкт-Петербург)

за музыкальное решение спектакля «Колодец времени»

БОРИС ПЕТРУШАНСКИЙ (Санкт-Петербург - Москва)

за выразительность сценографическое решение спектакля «Посвящается Я».

МАРИНА СОЛОПЧЕНКО (Санкт-Петербург)

за тончайший психологизм исполнения роли Женщины в спектакле «Человек случая»

ДМИТРИЙ СТРЕЛКОВ (Санкт-Петербург)

за режиссерскую работу с юными артистами.

ЛЕНА УВАРОВСКАЯ (Якутск, республика Саха (Якутия))

за создание самобытного образа героини в спектакле «Кубулгат Куо»

ТЕАТРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО» (Санкт-Петербург)

за целостность художественного решения спектакля  «Андрей Иванович возвращается домой»

ТЕАТР «ОСОБНЯК» (Санкт-Петербург)

за актерский ансамбль спектакля «Посторонний»

МОЛОДЕЖНЫЙ  ТЕАТР «ПРЕДЕЛ»  ( Скопин, Рязанская обл.)

за актуальность и гуманизм спектакля  «Допрос»

ТЕАТР  «NON STOP» (Санкт-Петербург)

За эстетизм художественного решения спектакля «Призраки белых ночей»

ТЕАТР «ПОИСК» (Лесосибирск, Красноярский край)

Приз зрительских симпатий за Спектакль «Оркестр «Титаник»»

СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР ТАРТУ (Эстония )
за поиски в сфере студенческого театра 

к началу страницы